30 ноября в налоговых органах региона пройдёт День открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов

30 ноября в налоговых органах региона пройдёт День открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов

Управление Федеральной налоговой службы по Томской области в четверг (30 ноября) проведёт День открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов гражданами.

Напомним: срок своевременной уплаты налогов истекает 1 декабря. В этом году гражданам начислены налоги за землю, транспорт и недвижимость, которыми они владели в 2022-ом.  Ещё в конце октября завершилась рассылка налоговых уведомлений – через Личные кабинеты на сайте ФНС России (nalog.gov.ru) и портале Госуслуг, а также на бумаге.

В рамках акции гражданам помогут прочитать уведомление, разъяснят порядок исчисления земельного и транспортного налогов и налога на имущество, применения льгот и действующих налоговых ставках. Кроме этого, можно будет оформить доступ к личному кабинету налогоплательщика, и распечатать налоговое уведомление, если оно по какой-то причине не получено налогоплательщиком.

Обратиться можно в офисы налоговой службы в Томской области, осуществляющие прием налогоплательщиков по следующим адресам:

- г.Томск, пр. Фрунзе, 103д;
- г.Стрежевой, 4 мкр, дом 455;
- г.Асино, ул. Стадионная, 35;
- г.Колпашево, ул. Победы, 9;
- с.Кожевниково, ул. Кирова, 30;
- с.Кривошеино, ул. Гагарина, 53;
- с.Каргасок, ул. Октябрьская, 3;
- с.Парабель, ул. Советская, 18.

Обслуживание налогоплательщиков в указанные дни будет вестись в этих офисах с 9 до 20 часов.

Вопросы об исчислении и уплате имущественных налогов гражданами также можно задать по телефонам Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и телефону прямой линии регионального УФНС +7 (3822) 60-77-92 доб. 022.

В рамках Дня открытых дверей, прошедшего 23 ноября, в налоговые органы региона обратилось с разными вопросами почти тысяча налогоплательщиков, около 75% из них – физические лица.

Пресс-секретарь УФНС России по Томской области

Ющенко Маргарита Александровна

тел: (3822) 60-77-92, доб. 1373

e-mail: m.yushhenko.r7000@tax.gov.ru

http:// www.nalog.gov.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!